Kontakt

Herzlich willkommen auf den Seiten für Kommunikation und Medien des Städtischen Klinikums Braunschweig gGmbH. Sie finden hier allgemeine Daten zum Klinikum sowie die neuesten Pressemitteilungen und -einladungen.

Kontakt

Städtisches Klinikum Braunschweig gGmbH
Freisestr. 9
38118 Braunschweig

Sollten Sie weitere Informationen benötigen, rufen Sie uns gerne an oder schreiben Sie uns.

Thu Trang Tran
Leitung Kommunikation und Medien

Telefon: 0531 595 1556 oder 0151 677 32 550
E-Mail: t.tran@klinikum-braunschweig.de

Foto von Michael Siano

Michael Siano

Telefon: 0531 595 1605
E-Mail: m.siano@klinikum-braunschweig.de

Foto von Kristina Neddermeier

Kristina Neddermeier

Telefon: 0531 595 1569
E-Mail: k.neddermeier@klinikum-braunschweig.de

Thomas Warnken

Telefon: 0531 595 1671 oder 0175 18 544 31
E-Mail: t.warnken@klinikum-braunschweig.de

Susanne Hieret

Telefon: 0531 595 1187
E-Mail: s.hieret@klinikum-braunschweig.de

Saskia Siegmund

Telefon: 0531 595 1617
E-Mail: s.siegmund@klinikum-braunschweig.de

 

 

Ideen- und Beschwerdemanagement

Andreas Grußendorf
Anja Leistner-Strathmann
Cornelia Schlieben
Tel.: 0531 595 2050
Fax: 0531 595 2051
E-Mail: ideen-beschwerden@klinikum-brauschweig.de