Mitglieder des KEK

Mitglieder des Vorstands

Prof. Dr. med. Jan T. Kielstein Chefarzt der Klinik für Nieren- und Hochdruckerkrankungen/ Med. V
j.kielstein@klinikum-braunschweig.de
Tel.: 0531 595 2380
Ulrike Krupp Seelsorgerin
Ulrike.Krupp@t-online.de
U.Krupp@klinikum-braunschweig.de
Tel.:0531 595 2427
Heike Stöter Dipl.- Pflegewirtin Pflegedienstleitung
h.stoeter@klinikum-braunschweig.de
Tel.:0531 595 2725
Fax:0531 595 2691

Mitglieder in alphabetischer Reihenfolge

Astrid Berger Seelsorgerin
astrid.berger511@gmx.de
Tel.:0531 595 2427
Priv.-Doz. Dr. Heiko B. G. Franz Chefarzt der Frauenklinik
frk_sekr@klinikum-braunschweig.de
Tel.:0531 595 3260
Kathrin Fricke Krankenschwester - Stationsleitung Med. Klinik II
k.fricke@klinikum-braunschweig.de
Tel.:0531 595 2134
Marianne Golmann Dipl. Psych. Gerontopsychiatrische Beratung
marianne.golmann@ambet.de
Tel.:0531 256 5740
Tanja Hartmann Krankenschwester - Pflegefachleitung Radiologie
ta.hartmann@t-online.de
Tel.:0531 595 3364
Fax:0531 595 3461
Nancy Hoser Physiotherapeutin - Medizinische Klinik IV
n.hoser@klinikum-braunschweig.de
Tel.:0531 595 3938
Klaus Jahnke Geschäftsbereichsleiter Personal und Wirtschaft
k.jahnke@klinikum-braunschweig.de
Tel.:0531 595 1221
Fax:0531 595 1322
Birgit Päselt Sozialarbeiterin - Sozialdienst
b.paeselt@klinikum-braunschweig.de
Tel.:0531 595 2528
Fax:0531 595 2944
Heike Rinkel Krankenschwester, Hygienefachkraft; IMIK
h.rinkel@klinikum-braunschweig.de
Tel.:0531 595 3838
Fax:0531 595 3588
Dr. Frauke Rösick Oberärztin - Med. Klinik III
f.roesick@klinikum-braunschweig.de
Tel.:0531 595 3274
Dr. Christian Seil Oberarzt - Klinik für Anästhesie
c.seil@klinikum-braunschweig.de
Tel.:0531 595 1340
Gabi Stülb Krankenschwester - Neurochirurgie
gabi.stuelb@gmx.de
Tel.:0531 595 2621
Fax:0531 595 2787
Helgard Walter-Freise Richterin am Amtsgericht i.R.
h.w-f@t-online.de
 
P. Johannes Witte Seelsorger
johannes.witte@dominikaner.de
Tel.:0531 343932
Fax:0531 2388585