Ansprechpartner im Qualitätsmanagement

Leitung Stabsstelle Qualitätsmanagement
Silke Ruschmeyer (Diplom-Kauffrau)
Telefon: 0531 595 1764
E-Mail: s.ruschmeyer@klinikum-braunschweig.de

Team

Qualitätsmanagementbeauftragte

 

Sarah Stock
Telefon: 0531 595 1743
E-Mail: s.stock@klinikum-braunschweig.de

Miriam Erdmeier
Telefon 0531 595 1902
E-Mail: m.erdmeier@klinikum-braunschweig.de

Jessica Nitsche
Telefon: 0531 595 1356
E-Mail: j.nitsche@klinikum-braunschweig.de 

Medizinische Dokumentationsassistentin für externe QS

Cordula Seele
Telefon: 0531 595 1411
E-Mail: c.seele@klinikum-braunschweig.de

Fachkraft für medizinische Dokumentation

Angela Kleinert 
Telefon: 0531 595 1357
Email: a.kleinert@klinikum-braunschweig.de

Ansprechpartner im Qualitätsmanagement/ Cancer Center Braunschweig (CCB)


Koordinatorin CCB
Dr. Claudia Dietrich
Telefon: 0531 595 3859
E-Mail: c.dietrich@klinikum-braunschweig.de

Qualitätsmanagementbeauftragte CCB
Bianca Schary
Telefon: 0531 595 3858
E-Mail: b.schary@klinikum-braunschweig.de

Medizinische Dokumentationsassistent/-innen CCB:

Monika Herzog
Telefon: 0531 595 3137
E-Mail: m.herzog@klinikum-braunschweig.de

Claudia Koroll
Telefon: 0531 595 3739
E-Mail: c.koroll@klinikum-braunschweig.de

Christina Konrad-Twardy
Telefon: 0531 595 3271
E-Mail: c.konrad-twardy@klinikum-braunschweig.de

Franziska Köhler
Telefon: 0531 595 3688
E-Mail: f.koehler@klinikum-braunschweig.de

Gabriele Ashour
Telefon: 0531 595 3739
E-Mail: g.ashour@klinikum-braunschweig.de

Lena Leipner
Telefon: 0531 595 3136
E-Mail: l.leipner@klinikum-braunschweig.de